В районе, Главная новость

Когда нас перестанут дурить?

«Уважаемая наша районка, здравствуй! Не смогла, чтобы не написать письмо на свою любимую страничку «Прошу слова». Сегодня я хочу рассказать всем читателям нашей «Степнушки» о том как нас дурят в наших супермаркетах. Скажу одно: дорогие земляки, если вы что-то приобретаете по акции, то обязательно перепроверяйте. Иначе, думая, что вы экономите, в реальности –  вы переплачиваете. Тому совсем свежий пример, который произошёл лично со мной. Мы с дочерью возвращались с поездки домой, очень торопились. По пути мы заехали в маркет «Пятёрочка», который располагается по улицы Магистральной.

   Взяли необходимые продукты и увидели, что жидкий «Тайд» продаётся по акции, с хорошей скидкой, и стоит всего 150 рублей, по акции была и туалетная бумага «Зева» 75 рублей за упаковку. На радостях мы взяли две упаковки. На кассе с нас взяли завышенную сумму, но мы сразу не посмотрели на чек. Дома засуетились и тоже не обратили внимание на чек. И только на следующий день у нас дошла очередь заглянуть в чек. И оказалось, что скидки и акции были только на ценниках. Нам «Тайд» продали за 450 рублей, а туалетную бумагу за упаковку по 109 рублей.

    Вот это акция! Мало того, что я никогда не стираю «Тайдом», предпочитаю стирать «Ариэль» или «Персивом», а купила только потому, что была хороша скидка, так ещё так в наглую обманули. Я сразу же позвонила на горячую линию по телефону, который был указан в чеке. Ничего не могу сказать, меня внимательно выслушали, поблагодарили за звонок, зарегистрировали моё заявление и порекомендовали обратиться в магазин и прояснить ситуацию.

   Я так и поступила. Поехала в «Пятёрочку», директора в этот день на работе не оказалось, товаровед даже не попросила прощение за обман потребителей с огромным нежеланием вернула разницу за «Тайд», за туалетную бумагу даже и не вспомнила. Я прошла по магазину. «Тайд» стоял уже без скидки, а вот туалетная бумага «Зева» судя по ценнику ещё понизилась в цене и составляла 69 рублей. Я попросила побить её на кассе. Когда её пробили, то оказалось бумага стоит 112 рублей. Как вам такая акция?

   На мой вопрос товаровед ответила, что магазин большой и продавцы не успевают следить за ценниками. Разве это оправдание обмана потребителей?

   Конечно, я обязательно снова позвоню на горячую линию и сообщу и об этом факте, пусть разбираются в своей системе. Если магазин находится на Магистральной, значит он в основном рассчитан на транзитных покупателей, который купят и уедут. Но это не означает, что и их нужно дурить и свои недостачи перекладывать на плечи покупателей. Лично для себя я решила, что буду в  маркетах покупать по немногу товара  и всегда проверять чек.

   С уважением Т. Сушеч».  

5