Pop-up
В регионе, Главная новость

Жительница Новочеркасска по приказу голосов подожгла три дома и две машины

События разворачивались на территории Октябрьского микрорайона в ночь с 7 на 8 ноября. Пожарных вызвали жители трех домов на улицах Котовского, Молодежной и Калинина. Здесь кто-то развел костры в подъездах, причем, сообщает паблик «Новочеркасск Сегодня», в доме на Молодежной огонь успел повредить дверь одной из квартир.

Помощь пожарных потребовалась и владельцам двух машин, припаркованных в переулке Механическом и на улице Котовского. Кто-то устроил костры под багажниками автомобилей.

Когда стало очевидно, что речь идет о серии поджогов, на поиски пиромана отправились патрули полиции. Однако новочеркасцы их опередили: житель одного из домов на всё той же улице Котовского увидел, как женщина пытается поджечь ещё один костёр. Горожанку остановили и сдали правоохранителям.

Вероятнее всего, жильцам и автомобилистам придётся самостоятельно оплачивать ремонт. Уже известно, что поджигательница живет в этом же микрорайоне и стоит на учете у психиатра. Поджигать дома и машины ей приказали голоса. Из полиции женщину доставили в медицинское учреждение

7