В районе, Главная новость

Нам пишут. Больше мы в это кафе – ни ногой!

  «Дорогая редакция, здравствуйте! Я давно не живу в посёлке Зимовники, но районка знакома мне с детства и поэтому  решила написать письмо в газету и поделиться своими впечатлениями с земляками. А побудило меня сделать следующее: нашей любимой мамы нет с нами уже 15 лет. Мы поставили ей новый памятник и решили собраться по этому поводу с близкими родственниками. Решили провести поминальный вечер без борщей и пирожков. Заранее сделали заказ в кафе «Жара». Выбирали меню по красивым картинкам. Наконец, наступил долгожданный день, мы приехали из Краснодара. Встречи, разговоры, поездка на кладбище, потом в кафе. И тут нас ожидали «сюрпризы». Приехали мы, правда, на 10 минут раньше , столы сдвинули сами, хотя был заявлен общий стол.

   В туалете, извините, элементарного не было – ни бумажного полотенца, ни туалетной бумаги, ни освежителя, хотя ожидали 20 человек. И все стояли с мокрыми  руками, ожидая, пока,  наконец, дали эти полотенца. На наш вопрос почему их нет, был ответ, мол, к нам ходят в туалет с парикмахерской. А какие там грязные зеркала, но не только в туалете, но и в зале.

  Далее, что касается меню и кухни! Многие блюда не соответствовали тому, что было на фото. Хотя цены, а в итоге и счёт был выставлен в полном объёме! Мясное ассорти было смесью колбасного, хотя ценники разные, а сырная тарелка – это два вида дешевого сыра. Куринный шашлык был приготовлен не из куриных грудок, а из бедрышек с запахом. Причём их запекали с добавлением жидкого дыма, а не на костре и не дожарили, как следует. Мясные пальчики были тоже не только жесткие, но некоторые ещё и с нитками, которые с удивлением разматывали гости. Горячие блюда принесли тоже не сразу, а про картофель фри  вообще забыли  и готовили уже после напоминания. На всё это можно было бы закрыть глаза, если бы не отношение к гостям персонала. Хамское обслуживание и поведение официантки или не знаю, хозяйки этого заведения. Почему-то с ней находились маленькие дети. Обслуживание проводилось с гонором и в ответ на наши замечания было сказано, что это мы всё неправильно делаем.    Что у нас не понятно что, не поминальный обед с борщом и кануном и не день рождения. Получается, что мы не имеем права провести вечер памяти по своему усмотрению.

   В Краснодаре я никогда не сталкивалась с таким сервисом , хотя и цены такие же, как в Зимовниках. Я себе и представить не могла, что так может быть испорчен вечер памяти. Мы ушли раньше запланированного , так как задерживаться в такой  недоброжелательной        обстановке уже не хотелось. Похоже, правила этикета этому человеку не знакомы или забыты. Так что кафе «Жара» с вывеской «Банкеты. Юбилеи. Свадьбы» я никому не рекомендую. А наша семья в это кафе – больше ни ногой!

   С уважением О.Н. Лобачёва».

8