Pop-up
В районе, Главная новость

Нам пишут. У меня это в голове не укладывается

   «Уважаемая редакция газеты «Степная новь», здравствуй! Долго думал писать вам письмо или нет, а потом всё же решил написать. В нашей жизни происходят некоторые  события, которые не укладываются в голове и не имеют никакого логического обоснования.  Вот, к примеру, такой факт. Каждые пять лет сейчас необходимо менять счётчик на воду. Конечно, его можно и не менять, тогда снимать и везти ку3да-то на проверку, то ли в     Волгодонск, то ли в Ростов. Очень «удобно»! Поэтому люди и решают лучше заменить на новый. Когда купишь новый надо пойти его зарегистрировать в коммунхозе и заплатить 300 рублей за установку и 370, кажется за то, что коммунальщики поставят на нём свою пломбу.

   Ладно, за установку я ещё согласен, а зачем за пломбу. Ведь по сути дела пломба нужна поставщику, а не потребителю. Ведь поставщик хочет быть уверен, что потребитель его ресурс не ворует – для этого и ставит пломбу, только непонятно почему нужно одному, а платит за всё другой.

   Ещё мне не понятно и другое, почему никого не привлекли к ответственности за порчу имущества муниципальной собственности. По нашему посёлку поставили новые остановки. Посмотрите на что они похожи. Они все обклеены разного рода объявлениями. А ведь на объявлениях есть адреса и телефоны, тех, кто клеил очень легко найти и привлечь к ответственности, но почему-то никому до этого нет дела. Значит, что так надо или всем нравится?  Наверное нравится!

 Если не хватает в посёлке стендов, где можно размещать объявления, то можно же возле тех самых остановок разместить специальные для этого щитки, туда и клеить объявления.

   Ещё один вопиющий факт. На пятачке «бабьи слезы» сейчас выросли множества магазинов, торговых пунктов, есть кафе. Чтобы обойти все и часу не хватит. Магазины то есть, а вот туалета общественного нет. Есть один туалет на всех, но и тот стоит под замком. Куда идти покупателю, если приспичит? Конечно за угол. Мужчинам полегче в этом вопросе, а как быть женщинам? Не пора бы подумать об удобстве покупателей?

   С уважением В. Васильев».   

3