В регионе, Главная новость

В Ростовской области снизилось число ДТП с погибшими и пострадавшими

Введение стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД способствует повышению культуры на дорогах и снижению аварийности. Так, с начала года количество серьезных аварий на Дону сократилось почти на 22%.

По словам замглавы региона Виктора Вовка, одной из важнейших задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — привести в нормативное состояние улично-дорожную сеть городских агломераций и повысить уровень безопасности дорожного движения.

Снижению количества серьезных аварий на дорогах донского региона способствует активный ремонт дорог, пропагандистско-воспитательная работа и комплексы фотовидеофиксации.

— Сегодня на территории области работают 268 приборов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них большая часть – передвижные комплексы «КРИС-П», — отметил Виктор Вовк.- Основной целью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является  снижение смертности при ДТП в 3,5 раза и камеры фотовидеофиксации играют не последнюю роль в достижении такого результата.

Так, за девять месяцев текущего года количество погибших в авариях  сократилось более чем на 25%. Кроме того, на 20% уменьшилось число пострадавших в ДТП

1