В регионе, Главная новость

Обнаружены останки солдат Великой Отечественной войны, погибших в 1941 году

27-28 октября  в районе госпиталя, который находился в 1941 году в районе парка около дома по ул. Мичурина 6-б в Новошахтинске, проводились поисковые работы. 

Поисковиками, под руководством командира РОПО «Поисковый Отряд «Родина» Л.С Хейгетова, были обнаружены и подняты останки семи  военнослужащих Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а также не идентифицированные костные останки того же времени захоронения. В целях опознания личностей бойцов будут проводиться исследования судебно-медицинских экспертиз, а также осуществляться мероприятия и работы по их идентификации в соответствии со списком безвозвратных потерь.

После проведения необходимых мероприятий, планируется перезахоронение в Братскую могилу останков воинов Рабоче-Крестьянской Красной Армии с указанием фамилий и имен погибших.

— Проведенная работа позволит потомкам погибших получить достоверную информацию о месте захоронения воинов и возможность приехать на могилу, отдать дань памяти, — отметили в администрации Новошахтинска.

Напомним, что ранее на этом же месте в  результате проведенной поисковой работы были подняты останки 52 воинов, которые с воинскими почестями были перезахоронены в Братскую могилу в поселке Несветаевском.

8