Pop-up
В регионе, Главная новость

Участника перестрелки фермеров Василия Дакишвили арестовали на два месяца

Как мы уже сообщали, 22 октября днем на территории хутора Чернозубов Орловского района произошла перестрелка между местными жителями, в результате которой пятеро мужчин скончались, двое госпитализированы. Конфликт разгорелся из-за участков для выпаса скота, а участники перестрелки — местные фермеры. Однако несколько человек скрылись с места преступления. 23 октября по результатам проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний местный житель.

24 октября, судом рассмотрено ходатайство следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).  У суда и следствия есть достаточные основания заключить под стражу 39-летнего подозреваемого в совершении убийства пятерых мужчин в ходе конфликта, произошедшего в х. Чернозубов Орловского района 22.10.2019, — говорится в сообщении СК РФ по Ростовской области.

Участник перестрелки арестован почти на два месяца — до 21 декабря. Об этом сообщает «Дон-ТР» со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда.

Как показали проведенные следственные действия, Василий Дакишвили является одним из подозреваемых. Возможно, именно он входит в число организаторов ЧП.

Федеральные СМИ сообщили, что троих мужчин, погибших во время перестрелки, похоронили в Чечне в этот четверг: это члены семьи фермеров Бациевых — Арби, Идрис и Ислам — два брата и племянник. Их перевезли в Чечню и похоронили в селе Самашки, откуда они родом и где живут их родственники.

6