В районе, Главная новость

Парк техники коммунхоза обновляется

В МУППЖКХ Зимовниковского района продолжается обновление парка техники. Совсем недавно здесь появилось новое приобретение — мусоровоз КО-440-2 с боковой загрузкой.

   В понедельник глава Администрации района О.Н. Ткаченко вручил ключи от новой машины начальнику жилищно-коммунального хозяйства А.И. Удовиченко. Новая техника приобретена по муниципальной программе Администрации Зимовниковского района «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Зимовниковского района».

   — Новый мусоровоз очень удобен в эксплуатации, — отметил А.И. Удовиченко. – Вместимость кузова составляет восемь кубических метров, а грузоподъемность манипулятора – 500 кг. Загружать можно как бестарный мусор, так и контейнеры. Пока что мы будем использовать машину для вывоза бестарного мусора в поселке Зимовники, однако на будущее есть планы – заключить договор с ООО «Домспецсервис», с которым мы уже сейчас активно сотрудничаем, и заняться также вывозом мусора в контейнерах из бюджетных организаций. Но это в планах.

   Как сообщили в Администрации района, цена муниципального контракта на приобретение мусоровоза составила 2 511 750 рублей, из них 2 052 800 рублей — средства областного бюджета, 458 950 рублей — местного.

3