Факты, события

Служба в армии с пользой для карьеры

В России стартовала осенняя призывная кампания, а значит, для зимовниковских парней вновь наступает время ожидания и волнения: кто-то из них получит отсрочку, продолжит обучение, а кто-то отправится на военную службу

Вообще, понятие призыва в армию крайне важно, и каждый призывник должен знать, что оно в себя включает. Во-первых, каждый будущий солдат проходит медицинское освидетельствование в военкомате, учитывая результаты которого районная призывная комиссия принимает решение о его дальнейшей судьбе на ближайший год. Срок службы в армии по-прежнему составляет 12 месяцев. Радует, что среди зимовниковских парней есть и те, кто готовы по первому требованию отдать долг Родине и с готовностью ждут заветную повестку. Один из них — Роман Т.

— В этом году я окончил юридический университет по специальности «Юриспруденция» и хочу служить в армии, так как понимаю, что это нужно для моей дальнейшей карьеры. Моя цель — стать военным следователем, а армия открывает передо мной возможность получить необходимые для этого навыки. Может быть, после службы я даже останусь там работать, — делится планами Роман.

Сергей Ш. надеялся вступить в ряды Вооруженных Сил России еще весной, но получил отсрочку.

— Все в моей семье служили в армии. Я считаю, что так же обязан отдать свой долг Родине. Сейчас я учусь на третьем курсе колледжа железнодорожного транспорта. Думаю, год, проведенный в армии, лишним не будет и в дальнейшем пригодится мне в работе. После окончания службы планирую восстановиться в колледже, так как доучиться осталось совсем немного. Надеюсь попасть в ВДВ, так как там сейчас несет службу мой друг Андрей. Будет обидно, если не получится, — признается Сергей.

2