Факты, события

Наш педколледж— гордость отечественного образования

«Гордость отечественного образования» — так назывался всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций. В нем участвовали школы, гимназии, колледжи, детские сады, учреждения дополнительного образования и институты России. 23803 участника боролись за право называться лучшим образовательным учреждением страны.

Одним из главных оцениваемых критериев были достижения образовательного учреждения. А у преподавателей колледжа их немало. Материалы, представленные на конкурс, включали информацию об участии преподавателей колледжа в профессиональных территориальных, областных, всероссийских и международных конкурсах, методические разработки, программы развития образовательного учреждения. Во время подведения итогов членами жюри анализировались сайты образовательных учреждений, учитывались

результаты итоговой аттестации, участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах, конференциях, форумах различного уровня.

При оценке стенда образовательного учреждения учитывалась не только информативность, но и эстетика его оформления. Результаты участия преподавательского состава колледжа в смотре-конкурсе «Гордость отечественного образования» впечатляют. Это удостоверение лауреата-победителя конкурса и медаль победителя конкурса. Кроме этого, колледж получил подарочный сертификат, открывающий доступ к современным интерактивным занятиям и базам.

Подавая заявку на участие в конкурсе, педагогам колледжа хотелось попробовать свои силы, поделиться опытом, собрать воедино и оформить многочисленные материалы, демонстрирующие опыт и достижения.

Все преподаватели рады, что их труд был оценен по достоинству. Хочется отметить, что такая высокая награда — это достижение всего коллектива.

3