Факты, события

Мы верим в её успех

Участниками регионального этапа Российской Национальной премии «Студент года-2019» стали студенты вузов и ссузов. Все они заранее уже прошли два этапа состязаний и представили компетентному жюри свои презентации. Данный конкурс проходит в донском регионе уже в пятый раз. Только за последние три года в конкурсе приняли участие более семисот донских студентов. В тройку самых популярных номинаций вошли «Интеллект года», «Общественник года» и «Староста года»

В нынешнем году конкурсные испытания проходили по четырнадцати номинациям среди студентов вузов и по девяти номинациям среди обучающихся ссузов. В минувшем году было на порядок ниже — десять и шесть соответственно.

Задача, которую ставит перед собой данное мероприятие, — выявить, поддержать и признать самые лучшие из достижений студентов образовательных организаций высшего образования в Донском регионе в таких сферах как наука, творчество, спорт, журналистика, молодежная политика, лидерство, общественная деятельность и добровольчество. Наш Зимовниковский педагогический колледж на областном этапе премии в номинации «Творческая личность» представляла студентка 4 курса Иванова Алина Сергеевна.

Результаты данного конкурса будут подведены на днях в Казани.

С нетерпением ждём результатов и желаем Алине победы!

2