В регионе, Главная новость

В Ростове построят самое большое колесо обозрения в России

Строительство объекта продлится почти год

Самое большое колесо обозрения в России может быть построено в ростовском парке «Левобережный». Об этом сообщает Donnews.ru со ссылкой на заместителя главы городской администрации Светлану Камбулову.

Сначала для строительства рассматривались три парка — им. Горького, «Левобережный» и им. Островского. С предложением построить колесо в городскую администрацию обратилось Агентство инвестиционного развития Ростовской области.

— Парк «Левобережный» — это перспективная зона. Здесь будет развиваться В парке им. Горького построить колесо не позволит градостроительное законодательство.

Издание сообщает, что строительство объекта может занять год. При этом инвестор сам будет производить необходимое оборудование, устанавливать его, а затем управлять колесом обозрения, зарабатывая деньги.

Сейчас самое высокое колесо обозрения в России находится в Лазаревском. Его высота составляет 83 метра. В южной столице колесо обозрения есть в нескольких парках. Самое высокое — это «Одно небо» возле Театральной площади. Его высота — 65 метров. Оно сейчас занимает третье место в стране по величине.

7