В регионе, Главная новость

Определены победители Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – значимое для социальной сферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров. В 2019 году конкурс прошел в девятый  раз.

   В нынешнем году от нашего региона на Всероссийский конкурс было направлено две работы и обе они заняли призовые места.

  Старшая медсестра отделения милосердия Зверевского психоневрологического интерната  Марина Короткова заняла второе место в номинации «Лучшая медицинская сестра отделения милосердия». А специалист по социальной работе Таганрогского дома–интерната для престарелых и инвалидов №2  Елена Науменко заняла третье место в номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания». Победителей ожидается денежное поощрение.

      —  Этот конкурс  – очень важное  для соцсферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров, — отметил замгубернатора Сергей Бондарев.

  Надо отметить, что в следующем году наш регион будет принимать участие в «пилотном проекте» по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

   С. КРАВЧЕНКО.

7