В районе, Главная новость

Детскому саду «Тополёк» — 35!

В этом году детский сад «Тополёк» отметил 35-летний юбилей

Наверное, многие зимовниковцы помнят, что в здании, где сейчас располагается детский сад, изначально находилась районная поликлиника. Однако в один прекрасный момент стало понятно: району необходимо больше дошкольных учреждений. Так в 1984 году на месте медицинского учреждения появился детский сад.

Сегодня «Тополёк» — это образцовый детский сад, который посещают 165 детей в возрасте от полутора до семи лет. Стоит войти в калитку, как невольно оказываешься в том самом сказочном мире детства, который многие из нас успели забыть. В 2015 году в «Топольке» был сделан капитальный ремонт. Обновились и здание, и прилегающая территория, оборудована большая игровая площадка, в каждой группе своя предметно-развивающая среда с новой мебелью, разнообразное игровое оборудование, в подготовительной группе есть интерактивная доска. С целью повышения педагогической компетентности родителей, оказания методической, психолого-педагогической, консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, на базе детского сада «Тополёк» организована работа консультационного пункта. Здесь работают профессионалы своего дела, любящие детей и свою работу.

Подробнее о детском садике можно прочитать в ближайшем номере районной газеты. А пока приглашаем вас на фотоэкскурсию по «Топольку».

1