В регионе, Главная новость

Пьяный угнал автобус, чтобы покататься

В Ростовской области сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автобуса.

В дежурную часть Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» обратился местный житель и сообщил, что у него угнали автобус. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Была составлена ориентировка транспортного средства и передана патрулирующим нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили разыскиваемый автобус, за рулем которого был ранее неоднократно судимый за кражи и хулиганство местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки было установлено, что задержанный ночью на одной из улиц города заметил припаркованный автобус. Решив покататься, он камнем разбил окно, проник в салон и уехал.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Полицейские вернули владельцу угнанный автобус.

1