В регионе, Главная новость

Фестиваль «Молодёжь — за союзное государство» стартовал на Дону

Торжественная церемония открытия прошла в минувший понедельник, 23 сентября. Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», проходящий уже в 14-й раз, является знаковым мероприятием в сфере межкультурного сотрудничества России и республики Беларусь.

По традиции, церемония открытия, прошедшая в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького, была ознаменована ярким и красочным гала-концертом талантливых артистов, лауреатов конкурса исполнителей молодежной песни и творческих коллективов.

Как отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, фестиваль «Молодёжь — за союзное государство» является очень знаковым для донского края, ведь он объединяет многих талантливых и одарённых молодых людей России и Беларуси, позволяя ребятам познавать самобытность культуры, историю и традиции славянских народов. Кроме того, этот проект благотворно влияет на укрепление двухстороннего сотрудничества наших братских стран.

Площадки праздника будут действовать до 27 сентября в нескольких городах Ростовской области помимо Ростова-на-Дону, мероприятия фестиваля пройдут в Шахтах и Таганроге. Программа фестиваля включает в себя концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, дискуссионные клубы, патриотические акции, спортивные марафон и даже товарищеский матч по футболу.

   С. КРАВЧЕНКО.

 

4