Pop-up
В регионе, Главная новость

На Дону стартовала масштабная кампания «Однозначно»

    Это  — всероссийский социальный проект по пропаганде безопасности дорожного движения.

Проект, надо отметить — широкомасштабный, охватывающий все федеральные округа России, который  запустили ГУОБДД МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» в ходе федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках ее проведения запланированы мероприятия по разъяснению водителям необходимости соблюдать требования дорожных знаков. Пешеходам, в свою очередь, расскажут, как в современных условиях наиболее безопасно переходить проезжую часть.

Заместитель главы региона Михаил Корнеев вместе с его организаторами дал старт работы проекта «Однозначно».

  — Правительство нашей области присоединяется к лозунгу «Однозначно», выбранному для проводимой кампании. Безопасность дорожного движения для нашего региона – однозначно приоритет, – сказал заместитель губернатора. – Только в 2019 году в Ростовской области будет потрачено на обустройство дорог и дорожной инфраструктуры порядка 6,5 млрд рублей. В муниципальных образованиях по линии безопасности движения пройдут акции подобные той, которая сегодня стартует. В этом году мероприятий на местах уже проведено свыше пяти тысяч. Работа продолжится».

Торжественное открытие сопровождалось культурными программами  и  флешмоб  в поддержку кампании провели молодые инспекторы. Шумной колонной проехали байкеры, на специализированной  площадке были продемонстрированы ретро – и современные автомобили ГИБДД.
    С. ВЛАДИМИРОВА.

 

2