В регионе, Главная новость

В Ростовской области в этом году отремонтируют 776 подъездов

В домах, где уже сделаны инженерные системы

   В 2019 году в Ростовской области отремонтируют 776 подъездов в 220 многоквартирных домах из 18 городов и районов нашего донского края. Об этом сообщили в правительстве  нашего региона.  На эти цели из областного  бюджета выделено 195 миллионов  рублей, софинансирование из местного бюджета для этого не понадобиться.  Попадут в программу капремонта подъездов лишь те дома, в которых уже  отремонтированы инженерные системы (кровля, фасад и внутридомовая система водоснабжения).

Это логичное условие. Только после завершения этих работ можно делать капитальный ремонт подъезда. Вода не начнет течь с крыши в отремонтированный подъезд. Не начнут менять окна и разбивать стены во время капитального ремонта фасада и электрических сетей, — считает заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства нашей области Валерий Былков.

  Надо отметить, что всего  на капремонт подъездов в многоквартирных домах в течение трех лет, по решению губернатора нашей области Василия Юрьевича Голубева, было  выделено 552,7 миллионов рублей.

    Ранее Былков пообещал, что власти постараются сохранить старые подъезды. Подрядные организации, осуществляющие ремонт в старых домах, получили распоряжение бережно относиться к историческому наследию.

  С. ВЛАДИМИРОВА.

2