В районе, Главная новость

В Зимовниках продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

Завершился один из важных этапов подготовки – обход местности регистраторами на предмет соответствия наличия домов с имеющимся адресным списком и картографическим материалом. По результатам выполненных работ актуализируются списки адресов — удаляются адреса разрушенных домов и вносятся вновь построенных, что необходимо для успешного проведения переписи 2020 года.

В результате обхода было выявлено : на ряде домов — отсутствующие или устаревшие номерные знаки и аншлаги, которые необходимо жителям города установить или заменить.

Всероссийская перепись 2020 года будет несколько отличаться от предыдущих.

Сбор сведений о населении будет осуществляться с 1 по 31 октября 2020 года и проходить в 2 срока: сначала – Интернет-перепись населения, зарегистрированного на портале госуслуг, а далее – опрос переписчиками населения, не прошедшего Интернет-перепись.

По итогам Всероссийской переписи населения 2020 года будет сформирована база данных о численности, возрастно-половом и национальном составе населения по России в целом, по субъектам Федерации и по муниципальным образованиям в их составе. Численность населения любого муниципального образования – это показатель, от которого зависит его бюджет, а значит комфортное проживание жителей, в том числе и строительство школ и детских садов, состояние дорог, инфраструктура, решение социальных вопросов.

По закону «О Всероссийской переписи населения» предоставление данных является общественной обязанностью человека и гражданина (п.4 статья 1). Поэтому все мы должны принять активное участие, определив для себя способ переписаться, тем самым выполнив свой гражданский долг.

7