В регионе, Главная новость

Выставка «Ярмарка жилья» пройдет в донской столице

  На ней смогут побывать жители нашего региона с 13 по 15 сентября. Выставка развернется на площадях «ДонЭкспоцентра» (Ростов-на-Дону, проспект Михаила Нагибина, 20). В течение трех дней здесь состоятся консультации представителей «Агентства жилищных программ», которые ответят на вопросы посетителей о различных мерах государственной и региональной поддержки в приобретении жилья и улучшении жилищных условий.

  — В настоящее время в Ростовской области благодаря бюджетным субсидиям смогли приобрести жилье 559 человек. Сумма ассигнований превысила 400 миллионов рублей, — подчеркнул министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Куц. — 3 284 граждан, улучшивших свои жилищные условия в прошлых годах, продолжают получать финансовую поддержку. Это происходит потому, что субсидирование процентных ставок по жилищным кредитам рассчитано на пять лет. С начала 2019 года свидетельства о праве на получение бюджетных субсидий выданы более 900 гражданам.

     В программе «Ярмарки жилья» — школа покупателей недвижимости, более 40 семинаров и мастер-классов, консультации по ипотечному кредитованию, бесплатные экскурсии по новостройкам, презентации объектов недвижимости. Также в рамках выставки можно узнать мнение экспертов в области строительства, архитектуры и дизайна. На выставке будут представлены следующие разделы: городская недвижимость, коммерческая недвижимость, загородная недвижимость, жилищное финансирование, страхование, оценка и юридические услуги; ремонт и интерьер. Пройдет и профессиональный конкурс для агентств недвижимости ЮФО «Лучшее агентство недвижимости и риэлтор юга России-2019». Организатором мероприятия выступает «ДонЭкспоцентр» совместно с Южной палатой недвижимости.

  Данная ярмарка  — единственный в Ростовской области проект по комплексному представлению всех объектов недвижимости и сопутствующих товаров и услуг. Ежегодно выставку посещают более четырех тысяч человек, для которых актуален вопрос приобретения недвижимости. В 2019 году участие в ярмарке примут более 40 офисов продаж ведущих строительных и риелторских компаний. В рамках проведения ярмарки  каждый желающий  сможет воспользоваться возможностью охватить весь комплекс услуг по приобретению, оформлению и юридическому сопровождению операций с недвижимостью.

    С. ВЛАДИМИРОВА.

3