В районе, Главная новость

Торжественная линейка в педколледже

2 сентября 2019 года в Зимовниковском педагогическом колледже состоялись мероприятия, посвящённые Дню знаний.
Начало празднику положила торжественная линейка, которая традиционно проводится на площадке перед входом в учебный корпус колледжа. Обучающихся колледжа, их родителей (законных представителей), а также сотрудников колледжа поздравили с началом нового учебного года директор колледжа Надежда Михайловна Ануфриенко и начальник отдела развития социальной сферы Администрации Зимовниковского района Татьяна Михайловна Чернова. Особое внимание в своих поздравлениях выступающие уделили тем, кто впервые переступил порог нашего колледжа в качестве обучающихся. Они пожелали первокурсникам успехов в освоении программ подготовки специалистов среднего звена, а также успехов в творческой, общественной, научно-исследовательской и спортивной деятельности. Представитель Администрации района отметила активное участие обучающихся и педагогов колледжа в общественной жизни посёлка, района и области и пожелала студентам беречь и преумножать традиции образовательного учреждения, которому в 2019 году исполнилось 28 лет.
Поздравления с началом учебного года прозвучали также в форме стихов и песен в исполнении ведущих и обучающихся колледжа. Кроме того, согласно приказу директора колледжа, обучающимся были вручены грамоты за отличные результаты в освоении программ подготовки специалистов среднего звена и активное участие в общественной жизни колледжа.
По окончанию торжественной части, обучающиеся 1 курса проследовали в актовый зал для проведения инструктажа по правилам безопасного поведения и порядку действий при угрозе или возникновении ЧС. Инструктаж проводился заместителем директора по воспитательной работе и обеспечению безопасности с участием сотрудников отдела МВД, инспектора ОГИБДД и поисково – спасательного отряда МЧС Зимовниковского района.
По окончании классного часа с первокурсниками был проведён вводный инструктаж, в ходе которого они ознакомились с поэтажным расположением помещений колледжа, изучили планы эвакуации из здания учебного корпуса при ЧС.

6