Главная новость

Губернатор поздравил с 90-летием ветерана труда

Губернатор Донского края Василий Голубев во время визита в наш район   побывал в гостях у ветерана труда, труженика тыла в годы Великой Отечественной войны Тихона Федоровича Голубева, живущего в посёлке Зимовники.

За чашкой чая глава региона пообщался с ветераном.

В нашем районе Тихона Федоровича знают как необычайно работоспособного человека, сведущего не только в технике, но и в агрономии. Стаж работы юбиляра в  сельском хозяйстве – 46 лет.

В военный 1942-й 13-летним пареньком Тихон Голубев пришел в колхоз разнорабочим, затем освоил  профессию тракториста. Более 23 лет трудился на Зимовниковском конном заводе, где прошел  путь от тракториста до управляющего отделением. До самой пенсии трудился там же агрономом.

За годы работы Тихон Федорович многократно награждался орденами и медалями. В их числе – медали «За доблестный труд 
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За трудовую доблесть», «За освоение целинных и залежных земель», орден «Знак почета».

Донской губернатор поздравил Тихона Фёдоровича, недавно отметившего 90-летие, с юбилеем, поблагодарил за многолетний труд и вручил имениннику необходимый в домашнем хозяйстве подарок – стиральную машину.

7