Главная новость

Губернатор Дона проинспектировал Кутейниковкую казачью школу

Юные воспитанники начнут занятия 2 сентября. Накануне нового учебного года, 29 августа, готовность учебного заведения проверил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своей рабочей поездки в Зимовниковский район.

Глава региона побывал в капитально отремонтированном образовательном учреждении, пообщался с педагогами и родителями.

На обновление сельской школы было направлено более 14 млн рублей. На эти средства отремонтировали инженерные коммуникации. Строители выполнили наружную и внутреннюю отделку, благоустроили территорию, заменили ограждение.

Некоторое время назад с просьбой о завершении ремонта к губернатору обратились родители. Двухэтажная школа, в которой занимается около 200 ребят, почти 50 лет не видела ремонта, рассказала главе региона мама одного из учеников. Женщина беспокоилась, успеют ли строители с окончанием работ к новому учебному году. В ходе интерактивного приема в феврале этого года Василий Голубев поручил минобру области и администрации Зимовниковского района контролировать, чтобы работы в Кутейниковской казачьей школе завершились в срок.

Сегодня от лица родителей всех учеников жительница Зимовниковскго района адресовала губернатору слова благодарности за обновленную школу.

  • К 1 сентября на Дону завершился ремонт в 12 школах, трёх детских садах, двух организациях дополнительного образования. До конца года капремонт будет завершён ещё в девяти школах и трёх детских садах области, — сообщил Василий Голубев.
3