Главная новость

Мужчина, угрожая пистолетом, угнал эвакуатор со своим автомобилем

На трассе в Азовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Ауди А4 не справился с управлением и допустил столкновение с Камазом, после чего иномарку отбросило на другой грузовик. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Водитель Ауди – 36-летний азовчанин с видимыми признаками опьянения от медицинского освидетельствования отказался, после чего полицейские отстранили мужчину от управления транспортным средством, а его автомобиль был эвакуирован на штраф стоянку в городе Азове. Однако виновник ДТП вызвал такси и поехал вслед за эвакуатором.

Злоумышленник проник на территорию стоянку и достал травматический пистолет, после чего произвел несколько выстрелов в вверх. Затем, угрожая применением оружия, он потребовал водителя эвакуатора сесть за руль и поехать в том направлении, в котором скажет правонарушитель. Мужчины приехали в один из гаражных кооперативов города Азова, однако их увидел сторож и вызвал сотрудников полиции.
На место незамедлительно прибыли инспекторы ДПС. Благодаря грамотным и профессиональным действиям полицейских мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ

3