Главная новость

Гастрономический фестиваль «Дары Шелкового Пути» — ароматно, вкусно, весело!

6 и 7 сентября 2019 года в рамках II Межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь», в честь празднования 69-ой годовщины со дня основания Волгодонска, состоится гастрономический фестиваль «Дары Шелкового Пути».
В фестивале «Дары Шелкового Пути» примут участие предприятия торговли, общественного питания, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, которые представят широкий ассортимент праздничной продукции.
На набережной будет организовано более 1500 посадочных мест, оборудованы зонты, тенты, навесы. Предприятия питания предложат гостям фестиваля широкий ассортимент мясных и овощных блюд, приготовленных на мангале, плов, донскую уху на костре, выпечку, прохладительные напитки.
На Празднике степного чая, с выставкой-дегустацией чая и травяных сборов, можно будет отведать и приобрести различные сорта чая, восточные сладости, таежную продукцию (кедровые орешки, кедровое масло, травяные сборы), мучные изделия, мед и другие атрибуты чайного стола различных кухонь мира.
На фестивальной площадке вина и сыра гостям предложат авторские вина производства малых винодельческих компаний — «Усадьба Саркел», винодельня «МН», «Душевные вина», «Винодельня Островских» и другие.
Вкусные и полезные сыры сортов Бельпер Кнолле, Моцарелла, Скаморца, Каган, Хазар, приготовленные опытными мастерами по традиционным и оригинальным технологиям, представят донские и кубанские сыроварни.
Частные пивоварни из Волгодонска и Мартыновского района представят на празднике более 20 премиальных сортов пива, сваренного по традиционным технологиям баварских, бельгийских, английских пивоваров.
На ярмарке-продаже сельскохозяйственной продукции можно будет приобрести плодоовощную продукцию, саженцы, мед, грибы, цветы. Здесь же пройдет Праздник арбуза, где гости смогут сфотографироваться с плодами щедрой донской земли, продегустировать и приобрести арбузы и дыни.
Маленьким гостям праздника тоже не придется скучать. Для них будут организованы игровые зоны, где можно попрыгать и прокатиться на батутах, покататься на каруселях, поучаствовать в развлекательных мероприятиях. Будет работать более 60 торговых точек по продаже фигурной сладкой ваты, попкорна, жаренного мороженого, фруктов в карамели, молочных коктейлей, прохладительных напитков, хот-догов, кукурузы, детских игрушек, воздушных шаров, сувениров и другой праздничной атрибутики.

5