Главная новость

В ЮВО около 30 лейтенантов выпускников 2019 г. получили ключи от служебных квартир

   В Ростове-на-Дону командующий 8-й общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Андрей Сычевой в торжественной обстановке вручил ключи от служебных квартир лейтенантам-выпускникам 2019 года, прибывшим в мотострелковое соединение, дислоцированное в Ростовской области.

   «Сегодня у молодых офицеров общевойсковой армии и членов их семей очень важное событие. Они получают ключи от служебного жилья в прекрасном микрорайоне города Ростова-на-Дону», – прокомментировал командующий 8-й общевойсковой армией ЮВО генерал-лейтенант Андрей Сычевой.

 «Решение социального обеспечения военнослужащих, в том числе и обеспечение служебным жильем на сегодняшний день – одна из главных задач для командования Южного военного округа и общевойсковой армии.

   На наших глазах вчерашние курсанты, а сегодня офицеры-выпускники военных учебных заведений 2019 года получают служебное жилье, которое является первым «кирпичом» в строительстве их гарантированного будущего.

   Молодые офицеры, как и молодые семьи, в приоритетном порядке обеспечиваются жилыми помещениями, что позволит им с уверенностью смотреть в будущее, качественно выполняя свои должностные обязанности, не отвлекаясь на решение жилищных проблем, осознавая, что в светлой, теплой, комфортной квартире его со службы ждут родные и близкие.

   Желаю, чтобы в Ваших квартирах всегда звучал детский смех и искрились улыбки, а беда обходила стороной», – сказал генерал-лейтенант А. Сычевой.

В настоящее время более 1 тыс. молодых лейтенантов прибыли для прохождения службы в соединения и воинские части ЮВО c начала текущего года.

   Для встречи и ввода в строй лейтенантов назначены наставники из числа опытных офицеров, имеющие боевой опыт современных вооруженных конфликтов, в том числе в Сирийской Арабской Республике.

   Всем молодым офицерам будут предоставлены для проживания служебные квартиры. Командование воинских частей во взаимодействии с органами местного управления организовало решение социальных вопросов: трудоустройство членов семей, предоставление мест для детей в образовательных учреждениях.

   Для скорейшего становления в должности с офицерами первичного войскового звена проведут сборы по изучению руководящих документов, организационно-штатной структуры, современного вооружения и военной техники подразделений, в которых они будут проходить службу, а также проверят уровень их профессионализма в ходе контрольных занятий по огневой, тактической и физической подготовкам.

   Прибывшие выпускники поставлены на все виды довольствия, им назначены положенные в соответствии с российским законодательством выплаты.

   Меры социальной защиты военнослужащих и членов их семей является приоритетной задачей в деятельности командования ЮВО.

 

 

0