Главная новость

Подарим новую жизнь лесам

   Подарить жизнь новому лесу – это и есть  главная цель Всероссийской экологической акции «Живи, лес!».

  По   уже сложившейся традиции она проводится дважды в год – весной и осенью. И надо отметить, что наша Ростовская область – ее активный участник. В девятый раз проводится акция в нашей стране, и жители Дона участвуют в ней с самого начала. Акция пройдет с 1 сентября по 31 октября. В ее рамках запланированы многие мероприятия. Это высадка зеленых насаждений, очистка леса от мусора, уход за ранее посаженными деревьями. А еще пройдет осенний День древонасаждений (в третью субботу октября).

   Участвовать в мероприятиях будут работники лесного хозяйства области, представители муниципальных образований, общественных организаций. И что очень важно — волонтеры, молодежь, многие граждане.

   Такие акции, как «Живи, лес!», объединяют людей, — отметил руководитель областного природоохранного ведомства Михаил Фишкин. — Особенно приятно, что в этом важном деле акциях активно участвует молодежь.

  Приглашаются все желающие  принять участие в акции. Стать участником акции очень просто, для этого всего лишь  необходимо обратиться в администрацию района и сказать о своём желании.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

 

3