Главная новость

63-летний мужчина предстанет перед судом за убийство 40-летней давности

Следственным отделом по Новошахтинску завершено расследование уголовного дела в отношении  63-летнего уроженца города. Он обвиняется в совершении преступления совершенного 40 лет назад.

  По данным следствия, в июле 1979 года  обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного, находясь  на территории второго отделения совхоза № 6 г. Новошахтинска, в ходе ссоры, нанес 7 ножевых ударов  сторожу совхоза.  В результате полученных телесных повреждений  сторож скончался на месте происшествия.

   Злоумышленник с места происшествия скрылся. Ему заочно было предъявлено обвинение, и  он объявлен в федеральный розыск. Расследование уголовного дела было приостановлено.

  Обвиняемый был задержан  в  июне 2019 года. Установлено, что  он   после совершения преступления  изменил свои личные данные, что позволило ему длительное время скрываться   на территории Вологодской области.

   — В настоящее время следствием  собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

1