Главная новость

В Ростовской области ликвидируют семь очагов аварийности на региональных дорогах

В рамках содержания дорог регионального и межмуниципального значения в III квартале 2019 года в Ростовской области будут выполнены мероприятия по ликвидации участков концентрации ДТП, выявленных в результате анализа аварийности за минувший год.

   Семь участков трасс, на которых в 2018 году произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, будут оснащены щитами «аварийно-опасный участок», элементами интеллектуальных транспортных систем и элементами автоматизированных систем управления дорожным движением, в том числе камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Также на автодорогах будут установлены недостающие дорожные знаки и восстановлена горизонтальная дорожная разметка.

   В числе объектов с очагами аварийности – трасса Ростов-на-Дону – Ставрополь, Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск, Егорлыкская – Сальск, Самбек – Матвеев Курган – Куйбышево – Снежное, Миллерово – Луганск, Ростов-на-Дону – Азов.

   Повысить уровень безопасности дорожного движения — одна из важнейших задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма предполагают снижение смертности в результате ДТП до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тысяч населения к 2024 году. 

 

5