Главная новость

Дороги по нацпроекту в сроки и с высоким качеством

    Наш Донской регион вошёл  в число 15 лучших российских субъектов из 83 по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

  В настоящее время в нашей области уже полностью завершены  работы на 60 объектах местного и регионального значения. А это  — 31,7% от общего количества дорог.

   — Всего в нынешнем году на реализацию нацпроекта выделено 6,4 млрд рублей, — сообщил глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Планируется, что за счет этих средств мы приведем в нормативное состояние 189 участков дорог общей протяженностью 444,8 км.

   Дорожные работы в нашем регионе ведутся с соблюдением предусмотренных сроков и с должным качеством. Высокий уровень организации дорожной деятельности на Дону отметил начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Дмитрий Лаптев. Он посетил нашу область с рабочим визитом и провел заседание регионального проектного офиса.

   Он заверил всех на заседании,  что территориям, где нацпроект выполняется в сроки и с высоким качеством, будет оказана всесторонняя поддержка. И особо подчеркнул: «Приоритетными нужно считать вопросы безопасности дорожного движения».

  Дмитрий Лаптев также ознакомился с реализацией проекта на местах, он осмотрел улицу Беляева в Ростове-на-Дону И  улицы Советскую и Садовую в Аксае, которые были отремонтированы в нынешнем году по национальному проекту.

  С. ВЛАДИМИРОВА.

1