Pop-up
Главная новость

Обсудили перспективы развития авиаперевозок

   На рабочей встрече официальной делегации из Республики Армения с министром транспорта Ростовской области и председателем совета директоров АО «Авиакомпания «Азимут» речь шла об авиационном сообщение между Республикой Армения и Ростовской областью, которое должно  развиваться и в дальнейшем.

  В ходе  беседы обсудили  несколько важных вопросов. Основные – увеличение количества рейсов авиакомпании «Азимут» по маршруту Ростов-на-Дону – Ереван и использования возможностей аэропорта «Платов» при выполнении рейсов из Армении в страны Европы.

  Председатель главного управления гражданской авиации Республики Армения Татевик Ревазян акцентировал внимание собравшихся на том, что для Армении очень важно развивать партнерство с Ростовской областью, особенно в плане туризма.

   — Конечно, мы заинтересованы в партнерстве и будем совершенствовать авиасообщение с Республикой Армения, — отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. — В областном бюджете-2019 на субсидирование региональных перевозок заложено 318,3 млн рублей, что поможет расширить географию сотрудничества.

   Толькои в  этом полугодии  через аэропорт «Платов» «прошло» почти полтора миллиона человек, из них авиакомпанией «АЗИМУТ» перевезена 161 тысяча пассажиров.

   С. КРАВЧЕНКО.

3