Главная новость

Бесплатный онлайн-курс «Цифровизация бизнеса» можно пройти в Южном IT-парке

Данный онлайн-курс поможет предпринимателям, решившим  развивать свое дело в Интернете, при  использовании  в бизнесе информационные технологии. В основе «Цифровизации бизнеса» лежит методология, апробированная на базе Южного IT-парка. В разработке программ курса участвовали эксперты региона и Федерации, а также специалисты Юго-Западного банка Сбербанка России. За основу был взят популярный подход Customer development, который адаптировали к особенностям российской экономики. 

    Этот курс полностью автономен. Его можно пройти в удобное время. Он  состоит из теории и практических заданий. Пользователи бесплатно просматривают видеолекции экспертов, затем изучают дополнительный материал самостоятельно, проходят тесты и отвечают на вопросы. Тем, кто успешно справится со всеми заданиями, выдается сертификат об окончании курса. Запись на обучение и материалы «Цифровизации бизнеса» доступны на портале онлайн-образования IT-парка edu.south-itpark.ru. 

— Открывая свое дело, люди хотят знать, даст ли цифровизация новые возможности их бизнесу. В IT-сфере все время происходят изменения, и они серьезно отражаются на различных направлениях деятельности компаний. А через систему онлайн-обучения оцифрованный опыт экспертов становится доступен каждому. Благодаря возможностям глобальной сети, даже новые и небольшие кампании могут реализовать свою продукцию по всему миру, — подчеркнул заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко. 

    Эта новая  программа охватывает все этапы развития бизнеса: от идеи до продвижения и продаж готового продукта. «Цифровизация бизнеса» представляет собой практический гид, с помощью которого можно сформировать собственный продукт, беря за основу не фантазии, а желания и потребности потенциальных клиентов. Курс будет полезен всем предпринимателям: и опытным и новичкам.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

4