Главная новость

Генеральное консульство Узбекистана открыли в городе Ростове

   В городе  Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие Генерального консульства Республики Узбекистан. Не обошлось в день открытия и без разрезания традиционной красной ленточки. А перерезали ленту губернатор Ростовской области  Василий Голубев и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов.

   В консульский округ дипломатического представительства входят территориальные образования Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального округов Российской Федерации.

   Деятельность консульского учреждения не будет ограничиваться работой с обращениями граждан и защитой их прав и интересов. Она будет направлена на дальнейшее развитие торгово-экономических, культурно-гуманитарных и туристических отношений между Узбекистаном и югом России.

   — Открытие Генконсульства Узбекистана в Ростове – конкретный и выверенный шаг в развитии наших добрососедских отношений. У нашей области  с узбекской стороной долгосрочные связи – у  малого, среднего, крупного бизнеса. Мы реализуем ряд совместных проектов. Надеемся, что сегодняшнее событие позволит нам активнее продвигать реализацию проектов, — сказал Василий Голубев.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

6