Главная новость

За нарушение пожарной безопасности составлены тысячи протоколов

    С начала этого года в нашем регионе   составлено около 2,4 тысячи административных протоколов о  нарушениях требований пожарной безопасности. Больше половины из них на должностных лиц, почти 600 – на юридических и четыре сотни на граждан. Сумма штрафов составила более пятнадцати миллионов рублей.

  — Специалистами областных служб экстренного реагирования ведется масштабная и профилактическая работа, — отметил Сергей Панов, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Донского региона.  – Только в этом году пожарные и спасатели нашего края провели более 73 тысяч подворовых обходов, при этом проинструктировав  более 85 тысяч человек.

   Вместе с  местными отделениями ВДПО региона в этом году было проведено порядка девяти  тысяч разного рода мероприятий и порядка  семнадцати тысяч мероприятий прошли совместно с представителями казачества и более 20 тысяч – вместе  с добровольцами.

   Кроме всего этого в нашем Донском регионе проводится существенная работа по вопросам профилактики возгораний сухой растительности. Проводятся рейды, инструктажи  и консультации. Также надо отметить, что на сегодняшний день подготовлено почти 300 предложений по поводу претворения в жизнь необходимых противопожарных требований.  

    Дорогие земляки! В период жаркой погоды необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить костры на природе, не поджигать сухую траву и камыш. И всегда помнить, что телефон для вызова спасательных служб – 112.

   С. КРАВЧЕНКО.

6