Главная новость

Зимовниковцев просят установить указатели с названием улиц и номерами домов

  В настоящее время во всех субъектах Российской Федерации началась подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. Перепись является мероприятием государственной важности, и в подготовительной работе задействованы все уровни государственной власти, большое количество учреждений и ведомств. Важным вопросом, который необходимо решить в ходе подготовки к переписи, является обеспечение наличия на всех домовладениях аншлагов с наименованием улиц и номерных знаков.

  Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений предусматривают наличие на всех угловых домах на пересечении улиц указателя с ясно видимым и чётко написанным названием улицы, переулка, на каждом доме — номерной знак; в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир – номера квартир.

   Необходимо отметить, что в наличии указателей с названиями улиц, номерами домов, а в домах — номеров квартир заинтересованы не только органы государственной статистики, но и органы здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, почтовые ведомства и другие службы.

Уважаемые жители района, убедительная просьба, привести в соответствие дома и квартиры на наличие номерных знаков и аншлагов! От этого зависит качество работы регистраторов и переписчиков, что повлияет на качество итогов Всероссийской переписи населения — 2020 г.

7