Главная новость

Наш регион — лидер по числу проектов на всероссийском конкурсе добровольцев

В Общественной палате РФ подвели итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019 года», на который поступило более 28 тысяч заявок со всей страны. Донской регион представил 983 проекта различной направленности и занял второе место среди областей с наибольшим количеством инициатив.

   Чаще всего добровольцы участвовали в номинациях «Рожденные помогать», «Помощь детям», «Вдохновленные искусством».

  Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин отметил, что в нынешнем году  наблюдается серьезный ажиотаж среди молодежи в желании не просто стать событийным волонтером, но и продолжить эту работу, попробовать реализовать свой уникальный проект. Именно на это направлен конкурс «Доброволец России» с грантовым фондом в 45 миллионов  рублей.

Все проекты конкурса можно увидеть на его официальном сайте.

   Примечательно то, что «Доброволец России» — крупнейший волонтёрский конкурс в стране, своего рода механизм, где можно почерпнуть немало успешных социальных практик. А ещё это состязание стало частью платформы «Россия – страна возможностей», которая реализует кадровые, социальные и образовательные проекты федерального и международного уровней.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

7