Главная новость

Новое здание поликлиники появится в Неклиновском районе

Модульное здание появится в Синявской участковой больнице в третьем квартале этого года. Такое решение принял губернатор Василий Голубев в ходе состоявшегося личного приёма граждан в Неклиновском районе.

С просьбой помочь в обновлении участковой больницы к главе региона обратился Николай Д. Здание поликлиники было построено около 30 лет назад, но в связи с аварийным состоянием демонтировано. По информации министра здравоохранения, территориально прикреплено к медучреждению почти шесть тысяч человек, из них более тысячи детей.

На закупку и установку модульного здания поликлиники из областного бюджета направлено 1,6 млн рублей.

— Сегодня Ростовская область имеет больше, чем другие территории страны, фельдшерско-акушерских пунктов – их у нас 1031 и 181 врачебная амбулатория. Работа в этом направлении продолжается, в том числе в рамках нацпроектов, важнейшие из которых – «Демография» и «Здравоохранение», — подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, на ближайшие три года в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение, установку и оснащение в муниципалитетах 74 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и 11 врачебных амбулаторий.

Василий Голубев принял нескольких жителей Неклиновского района и нашел приемлемые решения проблем каждого из обратившихся в ходе личного приёма.

Так, до конца июля будет капитально отремонтирована автодорога по улице Чехова в селе Новобессергеневка. Из областного бюджета на это направлено более 1,6 млн рублей.

5