Главная новость

Центр «Седой волонтёр» — теперь есть в нашем посёлке

Сегодня  на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в торжественной обстановке был открыт Центр «Седой волонтёр» и его куратором будет социальный педагог  Марина Михайловна Богачук. Открытие, как и полагается,  прошло с разрезанием красной ленточки, а эту миссию доверили осуществить заместителю главы Администрации Зимовниковского района В.А. Лысенко и директору ЦСО И.В. Касьяновой.

   Волонтёрство — особая жизнь, когда люди работают, не ожидая награды. И это движении успешно функционировало при ЦСО уже на протяжении ряда лет. Этот факультет развивался при Университете третьего возраста, который успешно работает при Центре. У «седых волонтёров» в копилке уже сотни добрых дел и все они заслуживают похвалы и уважения.

   Не обошлось в этот день и без награждений. Самые активные «Седые волонтёры» были удостоены благодарственного письма за свою работу от ЦСО. Кроме этого четверо «Седых» волонтёров, а именно Г.В. Великородняя, Л.Г. Куденко, А.О. Давыдюк и Н.А. Колокова получили личные книжки волонтёров. А вручила их ведущих специалист по делам молодёжи Администрации района С.В. Костюк.

С. ВЛАДИМИРОВА.

9