Главная новость

Ростовская область открыта для инвесторов

14 июня исполнилось ровно девять лет, как губернатором Ростовской области был назначен Василий Голубев. В работе губернатора первостепенная задача – обеспечение социального благополучия жителей региона и возможностей их самореализации, а также дальнейшее развитие инфраструктуры территорий.

Эффективным механизмом поддержки стал региональный Фонд развития промышленности. По словам губернатора, займы на общую сумму 240 млн рублей предоставлены уже 14 промпредприятиям. В этом году планируется начать совместное финансирование инвестпроектов по программам Фонда развития промышленности России: 70% – федеральные средства и 30% – доля региона.

– Применяются в Ростовской области и специальные инвестиционные контракты, и в первую очередь они заключаются для создания новой в регионе отрасли – ветроэнергетики, – отмечает губернатор.

Ветроэнергетика – не единственное новшество в регионе. В прошлом году у нас плотно занялись развитием рынка газомоторного топлива, появилась такая отрасль, как логистика цифровой торговли. Впрочем, перспективы есть у многих направлений.

1