Главная новость

Во время отдыха в Анапе 5-летнего ребенка из Ростовской области унесло в море

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе поступило заявление от жительницы Ростовской области по факту пропажи её 5-летнего сына который купался в море в районе речки Анапки на спасательном круге.

  Малолетний ребенок купался в море на  надувном круге, находясь на мелководье в 3-х метрах от берега, вместе с ним находилась его бабушка, мать малолетнего находилась на берегу, наблюдая за малолетним  с расстояния около 5 метров.  Затем  бабушка вышла из воды, а мальчик остался еще поплавать. Находясь на берегу  мать и бабушка стали разговаривать между собой и на время разговора, который длился не более минуты, обе женщины потеряли малолетнего из виду, а когда обратили внимание на участок моря, где он до этого находился, его там не обнаружили.

  Испугавшись за жизнь и здоровье мальчика, мать стала искать сына в воде, после чего обратилась за помощью в  радиорубку пляжа, а бабушка продолжила  искать мальчика на берегу. Когда самостоятельные поиски не дали положительного результата, мать ребенка обратилась за помощью в полицию. Для установления местонахождения несовершеннолетнего был ориентирован личный состав отдела МВД России по г. Анапа.

   Спустя непродолжительное время малолетний был найден на пляже в районе санатория «Золотой берег», в удалении около 2-3 километрах от места отдыха. Найденный ребенок здоров, не вредим и передан матери.

 По факту происшествия, сотрудники полиции проводят проверку.

2