Главная новость

Завершились зональные этапы Спартакиады Дона

В Песчанокопском и Белокалитвинском районах на днях завершились зональные этапы Спартакиады Дона 2019 года. В зональном этапе Спартакиады Дона в Песчанокопском районе в этом году приняли участие спортсмены из Егорлыкского, Орловского, Песчанокопского, Пролетарского, Сальского и Целинского районов.

По итогам соревнований первое место заняла команда Песчанокопского района, второе место у участников из Егорлыкского района, третьей стала сборная Целинского района.

В Белокалитвинском районе в зональном этапе за победу боролись команды из Каменска-Шахтинского, Новошахтинска, Гукова, Донецка, а также Красносулинского района. В общекомандном зачете лучшей стала сборная команда Белокалитвинского района, вторыми стали спортсмены из Донецка, третье место у команды из Новошахтинска.

— Зональный этап Спартакиады является отборочным туром в финал. Команды-победители станут участниками финала Спартакиады Дона-2019, который пройдёт с 14 по 16 июня в Таганроге, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — Пожелаем им здорового спортивного азарта, везения и новых побед, которыми гордится каждый житель района.

Напомним, по итогам Спартакиады Дона 2018 года первые места по группам городов заняли команды Ростова-на-Дону, Белокалитвинского района, Азова, Усть-Донецкого, Песчанокопского районов. Финалы проводились по 18 видам программы, включая самые зрелищные – состязания спортивных семей, фланкировка казачьей шашкой, пляжный волейбол, перетягивание каната и рыболовный спорт. Право выступать в них завоевали более тысячи человек из 49 муниципальных образований области.