Pop-up
Главная новость

На Дону тринадцать станций по борьбе с болезнями животных получили новый спецтранспорт

   Обладателями спецтехники стали ветврачи Миллеровского, Милютинского, Мясниковского, Орловского, Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Каменского, Константиновского, Матвеево-Курганского, Мартыновского,  Родионово-Несветайского районов  Данные автомобили «УАЗ» И «ГАЗ» оснащены  передвижной ветеринарной дезинфекционной установкой.

   — Спецтехника позволит специалистам оперативно реагировать на ситуации, связанные с болезнями животных и вести активную профилактическую работу,  —  говорит начальник управления ветеринарии Ростовской области  Владимир Жилин.

  Также по его словам приобретение специализированных автомобилей со специальным оборудованием обязательно уменьшит риск заболеваний, которые опасны, как для живтных, так и для человека.

  Напомним, программа по укреплению материально-технической базы ветеринарной службы, рассчитанная на три года, она была запущена по поручению главы Донского  региона Василия Юрьевича Голубева. На эти цели из бюджета выделен сто пятьдесят один  миллион  рублей.

   Отметим также, что всего на балансе донской ветеринарной службы сегодня  находится семьдесят девять  таких машин.

   Также надо отметить, что закупки будут продолжаться, пока все ветеринарные службы Дона не обновят свои автомобильные парки.

         С. ВЛАДИМИРОВА.

6