Главная новость

Капремонт больницы Матвеево-Курганского района будет завершен в 2020 году

На эти цели из областного бюджета губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить около 184 млн рублей.

В ходе рабочей поездки в Матвеево-Курганский район Василий Голубев побывал в центральной районной больнице.

Глава региона зашел в больничные палаты, пообщался с пациентами и медиками. Стационар рассчитан на 175 коек, ежегодно в нём проходят лечение около 6 тысяч человек.

Лечебный корпус в ЦРБ был построен более 35 лет назад и ни разу не видел капитального ремонта. В минувшем году губернатор принял решение о выделении на эти цели средств из областного бюджета.

Капремонт продлится два года. Будет приведено в порядок четырёхэтажное здание стационара, укреплён фундамент, заменят систему отопления, кровлю.

«Работы по всему комплексу ЦРБ должны завершиться в 2020 году. Прошу минздрав и главу района взять исполнение поручения под личный контроль», — поставил задачу Василий Голубев.

Донской губернатор не ограничился инспекцией лечебного корпуса, который начали ремонтировать, но и заглянул в поликлинику районной больницы. Увидев очередь к регистратуре, глава региона пообщался с пациентами, которые пожаловались на долгое ожидание приема.

Василий Голубев поручил главе Матвеево-Курганского района совместно с региональным минздравом в течение месяца принять исчерпывающие меры для наведения порядка в поликлинике.

«Если не работает электронная очередь, значит, кто-то в этом виноват. У вас 30 дней, чтобы навести порядок. Больные люди не должны стоять в очереди в регистратуру», — потребовал губернатор.

2