Главная новость

В Ростове-на-Дону пройдёт всероссийский финал «Студента года»

В Ростове в ноябре состоится финал Всероссийского конкурса «Студент года».

   На его организацию и проведение Губернатор Ростовской области выделяет порядка пяти миллионов рублей, уже есть об этом распоряжение.

    Церемония награждения пройдет в Ростове в ноябре этого года. В настоящее время уже ведётся  отбор заявок от желающих принять участие в состязании. Первый этап продлится до 24 октября, желающие могут подать заявки на участие в региональном этапе. Затем победители пройдут во всероссийский заочный этап, после чего самые достойные будут бороться  за выход во всероссийский очный этап.

   Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Они будут бороться за победу в девяти номинациях. Главная цель конкурса, конечно же,  выявление и поддержка студентов, имеющих достижения в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности.

   Оценивать проекты студентов будет компетентное жюри, состоящее из медийных личностей, деятелей искусства, а также  известные спортсмены.

  Кстати сказать, российская национальная премия «Студент года» реализуется с 2014 года. Ежегодно в ней участвует более шести тысяч студентов из более чем шестидесяти субъектов нашей  страны.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

2