Факты, события

Конкурс медсестёр

В Волгодонске в минувшую пятницу состоялся третий почету конкурс профессионального мастерства среди медсестер востока области. Кроме медработников из Волгодонска, з профессиональном состязании приняли участие представители Дубовского, Орловского, Ремонтненского и Зимовниковкого районов.

М. Мирошник (в центре) с группой поддержки

Лучшие на своих территориях медсестры, которых отобрали ранее, на сцене ДК им. Курчатова состязались в творческих способностях и креативности.

В своих презентациях и постановочных номерах на медицинскую тематику участники использовали песни, танцы, шутки и юмор. Поэтому конкурс получился ярким и незабываемым шоу. Ну, а в зале команды подбодряли группы поддержки с плакатами, воздушными шарами и кричалками. В паузах между выступлениями гостей конкурса развлекали творческие коллективы города, а также небольшое представление показал городской молодежный драмтеатр.

Наш район на конкурсе представляла фельдшер кабинета доврачебного приёма Зимовниковской ЦРБ Мария Мирошник. Она на этом мероприятии представляла не только себя, но и лечебное заведение, в котором трудится. Девушка постаралась рассказать, что повлияло на её профессиональный выбор и как ей удалось реализовать себя в повседневной работе.

А справиться с домашним творческим заданием ей помогли её коллеги. Они показали современную медицину и больного сквозь призму театра. Персонаж — больной Кошкин не оставил никого из присутствующих равнодушным.

Поддержать нашу конкурсант-ку приехали в Волгодонск почти 30 её коллег и главный врач нашей райбольницы Николай Михайлович Канцуров. Кстати сказать, Николай Михайлович оказывал помощь и поддержку при подготовке к конкурсу.

Борьба была упорной. Наша Мария выступила великолепно. Победительницей же конкурса жюри назвало представительницу Волгодонска — медсестру поликлиники №3. Второе место оно отдало медсестре из Ремонтного, а нашей Марии Мирошник присудили третье место.

Мария Мирошник трудится в нашей райбольнице уже почти 10 лет. Пришла на работу сразу после окончания Волгодонского медицинского колледжа. Посвятить себя медицине мечтала с детства, сейчас работает фельдшером кабинета доврачебного приёма. Она понимает, насколько важны для пациентов кабинета ее профессионализм, забота и внимание.

Мы поздравляем Марию с успешным выступлением на конкурсе!

5