Pop-up
Главная новость

В области начали подготовку к новому отопительному сезону

  На прошедшем селекторном совещании, которое провёл заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко, заместитель губернатора Донского региона  Сергей Борисович Сидаш отметил, что на Дону подготовлен проект строительства и ремонта более 33 км тепловых, более 138 км водопроводных и более 21 км канализационных магистралей, в том числе ремонт почти 3 тыс. и замена 136 котлов.

  Также, в ходе общения, были подведены результаты уже прошедшего сезона отопительного периода 2018-2019 годов. Было отмечено, что в  рамках подготовки к зиме ресурсоснабжающими организациями было переложено 39,9 км ветхих тепловых и 113,3 км ветхих водопроводных сетей.

  — Отопительный сезон на Дону завершился 22 апреля, серьезных нарушений тепло- и водоснабжения не было. Все возникающие нештатные ситуации устранялись в нормативные сроки, — пояснил Сергей Сидаш.

   В нашем, Зимовниковском районе, как только завершился отопительный сезон, приступили к подготовке нового. Для бесперебойной работы котельного оборудования в зимний период началась промывка теплообменников, ревизия запорной арматуры, насосов и электрооборудования КИП и автоматики.

  Будем надеяться, что по завершению всех работ даже самые трескучие морозы будут не страшны зимовниковцам.

  К сведению, в регионе работает единая дежурно-диспетчерская служба ЖКХ. Пожаловаться на перебои с водоснабжением жители области могут, позвонив на «горячую линию» (863) 240-13-60.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

2