Pop-up
Главная новость

Зимовниковцы могут распечатать фотографии для «Бессмертного полка» бесплатно в МФЦ

  На Дону полным ходом идёт подготовка к акции  «Бессмертный полк», которая уже по сложившейся традиции пройдёт 9 мая  во всех муниципалитетах нашей страны. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это  сделают их дети, внуки и правнуки. «Бессмертный полк» — это ветераны армии и флота, труженики тыла, узники концлагерей, которые ушли из жизни или живут с нами рядом. В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией своего героя (родственника), который принимал участие в освобождении Родины.

  Для участия в акции необходимо сделать фотографию солдата (формата А4). А  фотографии  можно распечатать бесплатно во всех многофункциональных центрах 55 муниципалитетов Дона, как в  черно-белом, так и в цветном варианте. Фотографии можно принести в электронном или бумажном виде.   Также в МФЦ можно получить и георгиевские ленточки.  

   Напомним, акция по распечатке фотографий к шествию «Бессмертного полка» в донских МФЦ стартовала 1 апреля. За это время уже принято 553 заявителя и распечатана 671 фотография.

  — В настоящее время мы наблюдаем тенденцию,  когда в муниципальных районах области желающих распечатать фотографии в МФЦ больше, чем в городах, — отметил начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

  С. КРАВЧЕНКО.

2