Главная новость

Родине служить

4900 человек собираются призвать на службу в армию в Ростовской области. Как говорит заместитель губернатора Вадим Артемов, сейчас призывники лучше подготовлены к армии. Серьезная, основательная подготовка к военной службе на Дону заложена исторически и основана на казачьих традициях. Эффективно действует уникальная система казачьего кадетского воспитания, которое поддерживается губернатором и правительством. Значительная часть образовательного процесса в этих учебных заведениях посвящена воспитанию молодежи в духе любви к Отечеству, донскому краю, уважению ратного труда.

Последние годы каждый четвертый юноша, призванный с Дона, приходит в Вооруженные Силы подготовленным в учебных заведениях ДОСААФ по военно-учетным специальностям или же имеющим спортивный разряд по военно-прикладным видам спорта.

В прошлом году, например, были призваны 1265 граждан, прошедших обучение по военно-учетным специальностям.

Важное изменение в законодательстве – теперь граждане обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания. Отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания не сможет более служить основанием для отказа в постановке на воинский учет.

2