Главная новость

Молодые депутаты обсудили реализации Национальных проектов в регионе

   Заседание Совета молодых депутатов по теме «О реализации национальных проектов в Ростовской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации» состоялось 10 апреля в формате параллельной работы 11 дискуссионных площадок.

    В работе Совета приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко , председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, председатель Совета молодых депутатов Екатерина Стенякина , заместитель Губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, молодые депутаты Законодательного Собрания и депутаты муниципальных образований Ростовской области.

    Заседание было посвящено  стратегической задаче, к выполнению которой приступила вся наша страна и вместе с ней Ростовская область. Все это делается для будущего развития России, для будущего развития донской земли. И поэтому именно молодые депутаты, молодые ребята должны были  увидеть те полномасштабные перспективы, которые заложены в идею прорывного развития нашей страны. Важно, что в Национальных проектах сформулированы цели, задачи, определены средства, механизмы и ресурсы.

   В работе каждой из 11 дискуссионных площадок приняли участие депутаты представительных органов муниципальных образований Ростовской области, молодые депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители исполнительных органов власти.

   — Работа по реализации в регионе национальных проектов потребует консолидации усилий всех уровней и ветвей власти. Основная доля ответственности ложится на органы исполнительной власти, но без законодателей такую большую работу не поднять, – сказал, обращаясь к молодым депутатам, заместитель губернатора Юрий Молодченко.

   Результатом данной  работы по обсуждению реализации в регионе национальных проектов станет итоговый документ, адресованный управлению проектной деятельности при губернаторе Ростовской области. В нем будут содержаться рекомендации и варианты решений проблем, которые могут возникнут на местах в ходе выполнения задач, обозначенных в нацпроектах.

    С. КРАВЧЕНКО.

6