Pop-up
Главная новость

Сборная донского региона готова для участия в молодежных Дельфийских играх России

   Торжественное открытие XVIII молодежных Дельфийских игр России запланировано на 20 апреля. Их участниками станут около 2 тыс. человек из всех субъектов России.

   В этот, выше указанный день  пройдут парад делегаций, состоится  концерт с участием лучших творческих коллективов нашего региона и победителей Дельфийских игр прошедших лет.

   На заседании оргкомитета по подготовке к мероприятию под председательством первого замгубернатора области Игоря Гуськова стало известно, что  всего в сборную Ростовской области попали 385 воспитанников учреждений образования и культуры из пяти  городов и четырёх районов области, в том числе и из нашего, Зимовниковского района.  Возраст участников составляет от 10 до 25 лет.

    — За свою 20-летнюю историю Игры впервые проходят на донской земле. И именно мероприятия такого масштаба поднимают на высокий уровень туристической привлекательности нашей области, — отметил  первый замглавы региона. — Наша задача — провести этот праздник на самом высоком уровне, что бы все уехали с яркими впечатлениями.

  Для проведения данного мероприятия приготовлены все необходимые сооружения. Всё соответствует нормам и технике безопасности, определены места проживания гостей и участников, а также решён вопрос с подвозом и по медицинскому обслуживанию.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

4